Ausschüsse

Print Friendly, PDF & Email

Besetzung der Ausschüsse durch die GAL-Steinfurt e.V.

Zuständigkeitsordnung für die Ausschüsse der Stadt Steinfurt wird neu erstellt.

Stadtrat

Christian Franke, Sandweg 77, Tel.: 0177 6000896
Jonas Ewering, Grüner Weg 22, Tel: 0178 7140039
Gerald Müller, Wilmsberg 57a, Tel: 0157 36999301
Gebhard Niehus, Zum Hegewinkel 17, Tel.: 0170 7303945

Ausschüsse

Ausschuss

Mitglied

Stellv. Mitglied

Ausschuss für Bauen, Wohnen und Sicherheit – ABWS –

Manfred Drunkenmölle (SB)

Martin Theile (SB)
Dirk Haugwitz (SB)
Bernd Gerdener (SB)

Ausschuss für Bildung, Schule, Kultur und Sport – ABSKS –

Martin Theile (SB)

Corinna Niehus (SB)
Jonas Ewering (RM)
Kay Rensing (SB)
Kenneth Rudolph (SB)
Wolfgang Kötterheinrich (SB)
Anne Niehus (SB)

Ausschuss für die Armenfonds I und II

Dirk Haugwitz (SB)

Martin Theile (SB)

Ausschuss für Soziales, Jugend, Familie, Integration und Gesundheit – ASJIFG –

Corinna Niehus (SB)

Jonas Ewering (RM)
Hedda Müller (SB)
Kenneth Rudolph (SB)
Wolfgang Kötterheinrich (SB)
Anne Niehus (SB)
Martin Theile (SB)
Nadja Groger (SB)

Ausschuss für Stadtentwicklung, Mobilität und digitale Infrastruktur – ASMDI – 

Gerald Müller (RM)

Martin Theile (SB)
Kenneth Rudolph (SB)
Matthias Diekjakobs (SB)

Ausschuss für Umwelt, Energie und Klimaschutz – AUEK –

Hedda Müller (SB)

Jonas Ewering (RM)
Corinna Niehus (SB)
Kenneth Rudolph (SB)
Manfred Drunkenmölle (SB)
Anne Niehus (SB)
Patric Günther (SB)
Martin Theile (SB)

Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und Liegenschaften – AWTL –

Kenneth Rudolph (SB)

Dirk Haugwitz (SB)
Manfred Drunkenmölle (SB)
Patric Günther (SB)
Anne Niehus (SB)
Martin Theile (SB)

Haupt-, Finanz- und Steuerungsausschuss – HFSA –

Christian Franke (RM)

alle weiteren RM

Planungsausschuss – PA –

Gebhard Niehus (RM)

Manfred Drunkenmölle (SB)
Bernd Gerdener (SB)
Martin Theile (SB)

Rechnungsprüfungsausschuss – RPA –

Christian Franke (RM) – Vorsitzender

alle weiteren RM

Wahlausschuss – WA –

Anne Niehus (SB)

Christian Franke (RM)

Wahlprüfungsausschuss – WPA –

Anne Niehus (SB)

alle weiteren RM

Gesellschafterversammlung Stadtwerke Steinfurt GmbH

Gerald Müller (RM)

Bernd Gerdener (SB)

Gesellschafterversammlung StEIn GmbH

Wolfgang Kötterheinrich (SB)

Gerald Müller (RM)

RM ~ Ratsmitglied; SB ~ Sachkundige/r Bürger/in